Участие адвоката в образовательном курсе по торговле на Wildberries
6 декабря 2021

В современном мире все большую популярность приобретает онлайн-образование, когда не выходя из дома можно получить новые и актуальные знания в различных областях.

С 15 ноября по 3 декабря 2021 года индивидуальным предпринимателем Редько Н.Л. (г. Минск) проводится онлайн-курс «Wildberries в Беларуси: с нуля до первых продаж». В рамках данного курса обучающиеся узнают, как выбрать нишу для торговли на Wildberries, как зарегистрироваться на портале, создавать и оформлять карточки товара и продвигать товар.

Особый интерес для обучающихся представляют темы, связанные с сертификацией и декларированием товаров, бухгалтерскими и юридическими аспектами торговли на Wildberries.

Экспертом в области юридических особенностей торговли на Wildberries выступила адвокат юридической консультации Барановичского района и г. Барановичи Брестской областной коллегии адвокатов Алеся Теребей.

20 ноября 2021 года в рамках обучающего курса прошли видеоуроки, записанные адвокатом Алесей Теребей. В видеоуроках было рассмотрено, какие есть особенности у оферты Wildberries, порядок регистрации и осуществления деятельности индивидуальным предпринимателем и организацией, выбор системы налогообложения, произведен обзор планируемых изменений в Налоговый кодекс Республики Беларусь.

Особое внимание было уделено вопросам регистрации в Торговом реестре Республики Беларусь, регистрации валютных договоров, предоставлению статистических деклараций, а также защите товарных знаков.

Тема торговли на Wildberries в Республике Беларусь приобретает особую актуальность. С февраля 2021 года ООО «Вайлдберриез» (Российская Федерация) начало сотрудничать с поставщиками из Беларуси по системе FBS, когда поставщику не требуется заранее поставлять товар на склад ООО «Вайлдберриез».

По информации Брестской областной коллегии адвокатов.



Все новости